• NQP/NOTICIAS

Copa Liga Profesional: Se inicia la tercera fecha con 3 partidos


La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de jueces para la fecha 3 de la Copa de la Liga 2021: Conocé aquí cuáles serán los árbitros de cada encuentro.


Viernes 26 de febrero

19.15 Aldosivi – Arsenal Árbitro: Yael Falcón Pérez Árbitro asistente 1: Diego Martín Árbitro asistente 2: Gisela Bosso Cuarto árbitro: Andrés Gariano

19.15 Defensa y Justicia – Patronato Árbitro: Andrés Merlos Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti Árbitro asistente 2: Alejo Castany Cuarto árbitro: Ramiro López 21.30 Argentinos – Vélez Árbitro: Fernando Rapallini Árbitro asistente 1: Pablo González Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri Cuarto árbitro: Mauro Vigliano


Sábado 27 de febrero

17.10 Banfield – Colón Árbitro: Fernando Espinoza Árbitro asistente 1: Diego Romero Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque 17.10 Talleres – Newell’s Árbitro: Facundo Tello Figueroa Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina Cuarto árbitro: Bruno Bocca 19.20 Independiente – Gimnasia Árbitro: Pablo Dóvalo Árbitro asistente 1: Gabriel Chade Árbitro asistente 2: Iván Núñez Cuarto árbitro: Lucas Comesaña 21.30 San Lorenzo – Central Córdoba Árbitro: Fernando Echenique Árbitro asistente 1: Julio Fernández Árbitro asistente 2: Diego Verlotta Cuarto árbitro: Pablo Giménez


Domingo 28 de febrero

17.10 Platense – River Árbitro: Ariel Penel Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta Árbitro asistente 2: José Castelli Cuarto árbitro: Sebastián Zunino 19.20 Estudiantes – Racing Árbitro: Silvio Trucco Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso Árbitro asistente 2: Ariel Scime Cuarto árbitro: Julio Barraza 21.30 Boca – Sarmiento Árbitro: Nicolás Lamolina Árbitro asistente 1: Cristian Navarro Árbitro asistente 2: Miguel Savorani Cuarto árbitro: Gastón Suárez


Lunes 1 de marzo

19.15 Unión – Lanús Árbitro: Pablo Echavarría Árbitro asistente 1: Javier Uziga Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina 21.30 Atlético Tucumán – Huracán Árbitro: Nazareno Arasa Árbitro asistente 1: Damián Espinoza Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri Cuarto árbitro: Fabricio Llobet 21.30 Rosario Central – Godoy Cruz Árbitro: Diego Abal Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

0 comentarios
  • whatsapp-png-image-result-for-whatsapp-p
  • https___blueprint-api-production.s3
  • App_Store_logo
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

© 2020 NQP PRODUCCIONES | REPÚBLICA ARGENTINA